Loading...
Futsal

Inilah Pembagian Grup dan Jadwal Lengkap Cabor Futsal Porprov Sumbar 2016

Kabarin.co – Juara bertahan Kabupaten Limapuluh Kota dan tuan rumah Kota Padang, masuk grup berat dalam pertandingan cabang olahraga Futsal Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XIV  Sumbar 2016, yang  akan digelar 19-29 November di Padang.

Futsal Porprov (Pekan Olahraga Provinsi) XIV Sumbar telah menggelar pertemuan teknik (manager meeting) dan undian pembagian grup (drawing) di kantor Asosiasi Futsal Provinsi (AFP) Sumbar, By Pass Kota Padang, Sabtu (12/11). Futsal sendiri akan memulai kick off pertama Kamis (17/11) di Rafhely Futsal.

Serupa dengan cabang olahraga (cabor) sepakbola, salah satu hasil pertemuan teknik yang diikuti 18 perwakilkan kontestan cabor futsal, kick off pertandingan perdana dilangsungkan lebih awal, mulai hari Kamis, tanggal 17 November mendahului pembukaan ajang multi cabor Porprov XIV Sumbar 2016, yang bakal “opening ceremony”, Sabtu depan, 19 November 2016 di Stadion H. Agus Salim, Padang.

Ketua AFP Sumbar, H. Yasman Yanusar, yang ditunjuk oleh Panitia Besar helatan Porprov sebagai “Technical Delegate” cabor futsal,  mengatakan selain menyepakati jadwal pertandingan, pertemuan teknik juga mengadakan pengundian grup peserta, yang terdiri dari 4 grup, dengan menggunakan skema “setengah kompetisi” berlanjut ke babak sistim gugur, 8 Besar seterusnya semifinal dan final.

“Hari ini (Sabtu, 12/11), kita menggelar manager dan technical meeting (TM). Kita sepakati jadwal pertandingan mulai Kamis, 17 November sampai Minggu 27 November di lapangan Rafhely Futsal dan hasil pengundian grup,” sebut H. Yasman.

“Sesudah TM ini, skedul berikutnya pengesahan (screening) pemain setiap kontingen peserta cabor futsal. Jadwalnya hari Senin dan Selasa, tanggal 14 dan 15 November.” tambahnya.

Soal hasil drawing, Kota Padang yang difavoritkan menggondol medali emas, berada di grup B yang dinilai cukup berat. Sebagai tuan rumah, Padang ditetapkan sebagai tim unggulan bersama juara bertahan Kabupaten Limapuluh Kota. Bersama Padang, juga ada tim kuat Kota Payakumbuh dan Kabupaten Padang Pariaman, serta Pasaman Barat.

Sedangkan Limapuluh Kota yang dalam undian menempati Grup C, juga bakal bekerja keras menghadapi pesaingnya di Grup, yakni Kota Bukitinggi, Pasaman, Kota Solok, dan Sijunjung.  Sementara Tim kuta lainnya Kota Pariaman yang meraih perak Porprov sebelumnya, berada di grup yang terbilang lunak. Diatas kertas, Kota Pariaman akan bisa mengatasi tiga tim lainnya di Grup D, yaitu Mentawai, Dharmasraya, dan Solok Selatan. (RMO)

Pembagian Grup dan jadwal lengkap pertandingan :

GRUP A GRUP B GRUP C Grup D
1 Tanah Datar 1 Padang 1 Lima Puluh Kota 1 Mentawai
2 Sawahlunto 2 Padang Pariaman 2 Bukittinggi 2 Pariaman
3 Kab. Solok 3 Payakumbuh 3 Pasaman 3 Dharmasraya
4 Pesisir Selatan 4 Pasaman Barat 4 Kota Solok 4 Solok Selatan
5 Agam   5 Sijunjung  

 

KAMIS, 17 November

NP JAM GRUP PERTANDINGAN
1 11.00 WIB A Tanah Datar vs Sawahlunto
2 12.15 WIB A Kab. Solok vs Pesisir Selatan
3 13.30 WIB C Lima Puluh Kota vs Bukittinggi
4 14.45 WIB C Pasaman vs Kota Solok

 

JUM’AT, 18 November

NP JAM GRUP PERTANDINGAN
5 14.00 WIB C Sijunjung vs Lima Puluh Kota
6 15.15 WIB C Bukittinggi vs Pasaman
7 16.30 WIB A Agam vs Tanah Datar
8 17.45 WIB A Sawahlunto vs Kab. Solok

 

SABTU, 19 NOVEMBER ; ISTIRAHAT

MINGGU, 20 November

NP JAM GRUP PERTANDINGAN
9 09.00 WIB B Padang vs Padang Pariaman
10 10.15 WIB B Payakumbuh vs Pasaman Barat
11 11.30 WIB D Mentawai vs Pariaman
12 12.45 WIB D Dharmasraya vs Solok Selatan
13 14.00 WIB A Tanah Datar vs Kab. Solok
14 15.15 WIB A Agam vs Pesisir Selatan
15 16.30 WIB C Lima Puluh Kota vs Pasaman
16 17.45 WIB C Sijunjung vs Kota Solok

SENIN, 21 November

NP JAM GRUP PERTANDINGAN
17 09.00 WIB D Solok Selatan vs Pariaman
18 10.15 WIB D Dharmasraya vs Mentawai
19 11.30 WIB C Kota Solok vs Bukittinggi
20 12.45 WIB C Pasaman vs Sijunjung
21 14.00 WIB B Pasaman Barat vs Padang Pariaman
22 15.15 WIB B Payakumbuh vs Padang
23 16.30 WIB A Pesisir Selatan vs Sawahlunto
24 17.45 WIB A Kab. Solok vs Agam

SELASA, 22 November

NP JAM GRUP PERTANDINGAN
25 09.00 WIB C Kota Solok   Lima Puluh Kota
26 10.15 WIB C Bukittinggi   Sijunjung
27 11.30 WIB A Pesisir Selatan   Tanah Datar
28 12.45 WIB A Sawahlunto   Agam
29 14.00 WIB B Padang Pariaman   Payakumbuh
30 15.15 WIB B Padang   Pasaman Barat
31 16.30 WIB D Pariaman   Dharmasraya
32 17.45 WIB D Mentawai   Solok Selatan

RABU, 23 NOVEMBER ; ISTIRAHAT

KAMIS, 24 November

NP JAM   PERTANDINGAN
33 11.00 WIB   Juara Grup A vs Runner-up Grup B
34 12.30 WIB   Juara Grup B vs Runner-up Grup A
35 14.00 WIB   Juara Grup C vs Runner-up Grup D
36 15.30 WIB   Juara Grup D vs Runner-up Grup C

JUM”AT, 25 NOVEMBER ; ISTIRAHAT

SABTU, 26 November

NP JAM GRUP PERTANDINGAN
37 13.00 WIB   W33 vs W35
38 15.00 WIB   W34 vs W36

MINGGU, 27 November

NP JAM GRUP PERTANDINGAN
39 13.00 WIB   L37 vs L38
40 15.00 WIB   W37 vs W38

Loading...

Terpopuler

To Top